Zoccer
Offerta di benvenuto

Zoccer — Casinò online

Con Zoccer casino ricevi un bonus del 300% fino a 3.000 €, con 300 giri gratis e 300 FS.

Bonus del 300%Bonus fino a 3.000 €

Zoccer recensioni: scopri il nostro casinò

Scopri il casino Zoccer, fondato a Gennaio 2026, con 12.163 giochi disponibili. Il Pacchetto di Benvenuto comprende il 300% fino a €3.000, 300 Giri e 300 FS. La nostra proposta punta soprattutto sulla varietà del catalogo.

Autorità di regolamentazioneTobique Gaming Commission
FondatoGennaio 2026
Giochi12163
Offerta di benvenuto300% fino a 3.000 €
Deposito minimo20 €
Prelievi1-3 giorni
ValuteEuro · EUR · AUD
AssistenzaLive chat · Email
AppMobile browser · Tablet
Età minima18

Registrazione Zoccer casino

Zoccer com completa la registrazione dopo l’invio, permettendoti di accedere a tutto ciò che offre. La procedura è pensata per essere rapida.

  1. Conferma il conto

    Invia la registrazione: una volta inviata, potrai accedere a tutto ciò che offre.

  2. Completa la registrazione

    La registrazione dovrebbe essere possibile in meno di due minuti.

Zoccer casino login

Inserisci e-mail o nome utente e password, poi seleziona accedi. Se dimentichi la password, reimpostala tramite e-mail.

Zoccer · verifica

Zoccer non richiede la verifica dell’identità per prelievi inferiori a 2.000 €.

Per la verifica, tieni a portata di mano una foto del documento d’identità: questo può abbreviare la procedura.

Termini
PassaportoPatente di guidaProva dell'indirizzo

Quali provider trovi?

Scopri Zoccer scommesse con Pragmatic Play Live e Play'n GO.

Pragmatic Play LivePlay'n GO

Zoccer slot · un panorama di giochi

La sezione Zoccer casino recensioni presenta 12.163 giochi, tra instant win, crash games e jackpot. La raccolta è organizzata in circa dieci categorie, così puoi orientarti tra generi diversi senza confonderli.

Il live casino resta disponibile 24/7 e puoi guardare i tavoli senza puntare denaro reale. Comprende 682 giochi, tra roulette, blackjack, baccarat e game show, inclusi i tavoli Gold Saloon. La modalità demo non è disponibile.

Vincita istantaneaGiochi crashJackpot

Macchine da gioco

Scegli tra video slot e classic reels per giocare alle diverse tipologie mostrate.

  • Slot

    slot video, rulli classici

Casinò live

Negli studi, i casinò live sono gestiti da croupier professionisti. Host e croupier possono risponderti in tempo reale.

Casinò live
Tipo
Roulette liveBlackjack livePoker liveBaccarat e Dadi liveGame showLiveLive BaccaratPokerSic Bo

I giochi da tavolo aggiungono una categoria distinta alle opzioni di gioco.

Giochi da tavolo

Zoccer bonus per ogni occasione

Ricevi il bonus di benvenuto in criptovalute del 200% fino a 3.000 USDT con un deposito minimo di 88 €.

  • Alternativa alle criptovalute200% fino a 3.000 USDT
  • Bonus sportivo100%
  • bonus ricarica settimanali
  • bonus ricarica del weekend

Il tuo codice promozionale Zoccer

La contribuzione delle slot al 100% conta interamente ai fini dei requisiti di puntata, mentre quella dei giochi da tavolo e live al 10% incide solo in parte.

  • OffertaPacchetto di Benvenuto 300% fino a €3.000 + 300 Giri + 300 FS
  • Percentuale bonus300%
  • Bonus massimo3.000 €
  • Giri gratis300
  • Deposito minimo20 €
  • Requisiti di puntatax35 (bonus)
  • Valido per10 giorni
Contributo dei giochi%
Slot100%
Giochi da tavolo e live10%

Zoccer: premi per giocatori abituali

LivelloVantaggi
Livello 1Promozioni sul sito, chat live 24/7
Livello 2Promozioni sul sito, chat live 24/7
Livello 3Offerte personalizzate, limiti di prelievo più elevati, cashback
Livello 4Offerte personalizzate, limiti di prelievo più elevati, cashback, manager VIP personale
Livello 5Offerte personalizzate, limiti di prelievo più elevati, cashback, manager VIP personale

Sali attraverso i cinque livelli del programma VIP, che include cashback, offerte personalizzate, limiti di prelievo più alti e un manager VIP personale ai livelli superiori.

I primi livelli includono promozioni sul sito e chat live 24/7; ai livelli superiori si aggiungono i vantaggi personalizzati e il manager VIP personale.

Metodi, limiti e tempi dei pagamenti

Nella sezione pagamenti, l’accesso al casinò Zoccer include l’Euro come valuta. La pagina indica che non è stato trovato alcun pagamento.

Sono indicate più di 20 possibilità di pagamento, tra cui oltre 12 criptovalute. Le criptovalute possono essere utilizzate sia per i depositi sia per i prelievi.

Il deposito minimo indicato è 10 €. Per tutte le transazioni sono indicate commissioni dello 0%, quindi non vengono applicati costi di transazione secondo queste informazioni.

Il limite generale di prelievo è indicato tra 10 € e 5.000 €. I limiti specifici mostrati per Mastercard distinguono il deposito dal prelievo: il deposito va da 10 € a 2.000 €, mentre il prelievo va da 10 € a 3.000 €.

Le informazioni sui pagamenti sono incomplete e l’assenza di dettagli completi su commissioni o limiti settimanali rende più difficile una valutazione pienamente oggettiva. Le finestre di elaborazione potrebbero non essere pubblicate in modo dettagliato.

I tempi bancari possono aggiungere tempo durante i fine settimana e i giorni festivi.

Valute
EuroEURAUD

Limiti e tempi di elaborazione

MetodoPrelievoTempi di prelievo
VisaSìEntro 48 ore
Mastercard10 € – 3.000 €Entro 48 ore
paysafecardSolo deposito
RevolutEntro 24 ore
NetellerSìEntro 12 ore
CriptovaluteEntro 8 ore
SkrillSìEntro 12 ore

Deposito: Mastercard — 10 € – 2.000 € · Tempi di deposito: Visa — Non possibile

Accettiamo anche: Neosurf, Bonifico bancario, Bitcoin, Ethereum

Come effettuare un deposito

  1. Apri la cassa

    Apri la cassa dal menu del conto.

  2. Scegli il metodo

    Scegli un metodo di pagamento.

  3. Inserisci e conferma

    Inserisci l’importo e conferma il deposito.

Zoccer: i nostri punti di forza

  • Prelievi rapidi

    I prelievi vengono elaborati in 1-3 giorni.

  • Supporto in tedesco

    Il nostro supporto è disponibile in tedesco.

  • Molte lingue

    Il sito è disponibile in inglese, finlandese, polacco, norvegese, tedesco, ungherese, ceco, francese, greco, spagnolo, portoghese, croato, sloveno, slovacco, italiano e arabo.

  • Assistenza continua

    Il nostro supporto è disponibile 24 ore su 24.

  • Neteller veloce

    I prelievi con Neteller vengono elaborati entro 12 ore.

  • Autorità di vigilanza

    Operiamo sotto la supervisione della Tobique Gaming Commission.

Zoccer: canali di contatto

Contatta Zoccer сasinò online tramite il supporto disponibile 24 ore su 24. La chat dal vivo risponde in meno di un minuto, mentre l’e-mail offre un contatto scritto all’indirizzo support@zoccer.com. La pagina non indica un modulo di contatto né una hotline. Conserva il riferimento della richiesta o della chat finché la questione non è chiusa.

  • Live chat24/7 · meno di un minuto
  • Emailsupport@zoccer.com
  • Orari24 ore su 24

Zoccer app: gioco in movimento

Il sito è ottimizzato per desktop, smartphone e tablet. La piattaforma mobile è responsive e si usa dal browser mobile senza installazione, anche su tablet.

La versione mobile è compatibile con iOS 12 e Android 8.0.

Puoi aggiungere il sito alla schermata iniziale tramite il collegamento PWA. Non sono disponibili app per iOS né per Android.

I limiti di gioco responsabile impostati sul conto restano validi anche quando giochi dal telefono.

Mobile browserTablet
  • PWASì
  • iOSNo
  • AndroidNo

Licenza, sicurezza e gioco responsabile

18 anni è l’età minima per giocare. Il gioco può creare dipendenza, perciò ti invitiamo a giocare responsabilmente.

La connessione utilizza una crittografia a 256 bit. Gli strumenti di gioco responsabile includono limiti di deposito, limiti di perdita, limiti di tempo della sessione, autoesclusione, reality check e pausa del conto.

La licenza non è chiaramente indicata nelle informazioni pubbliche. Il regolatore indicato è Tobique Gaming Commission.

Il Telefono Verde Nazionale per le problematiche legate al gioco d’azzardo offre un riferimento per chiedere aiuto. Il Registro Unico degli Autoesclusi consente di ricorrere all’autoesclusione.

Non giocare quando sei turbato o dopo aver bevuto.

  • Autorità di regolamentazioneTobique Gaming Commission
  • Età minima18
Dove trovare aiuto

La connessione è cifrata e la tua identità viene verificata prima di un prelievo.

Zoccer · Domande frequenti

Qual è l’anno di fondazione?

L’anno di fondazione non è evidenziato in modo uniforme nelle pagine pubbliche.

Dove posso controllare l’operatore e la società?

Puoi controllare l’operatore e la società nella sezione termini e condizioni.

Quali lingue sono elencate?

Arabic figura tra le lingue elencate, ma non rientra tra le opzioni canoniche consentite per la lingua del sito.

Qual è la valutazione media?

La valutazione media di Zoccer è 2,9.

Qual è l’indirizzo indicato?

Come indirizzo è indicato N.A.

Come vengono utilizzati i cookie?

Il sito utilizza cookie per personalizzare contenuti e annunci e per analizzare il traffico; le informazioni sull’utilizzo possono essere condivise con partner pubblicitari e di analisi.

Quali ricompense prevedono missioni e collezioni?

La pagina promuove missioni con una ricompensa di 1.500 monete e collezioni con una ricompensa di 5.000 €.

Quali premi e puntate minime sono indicati nei tornei?

Drops & Wins ha un montepremi di 2.000.000 €, mentre Mistři sport ha un montepremi di 1.500 € e una puntata minima di 10 €.

Aggiornato: